В Томской и Кемеровской областях объявлено штормовое предупреждение, ожидаются заморозки

17 Авг 2006, 20:56


В Томской и Кемеровской областях объявлено штормовое предупреждение, в ближайшие трое суток синоптики прогнозируют заморозки.

Как сообщили РИА Новости в четверг в Западно-Сибирском гидрометцентре, в этих регионах ожидаются заморозки от нуля до минус двух градусов на почве и в воздухе.

"В Томской области заморозки вероятны 18-20 августа, в Кемеровской области 19-20 августа", - сказал собеседник агентства.

По словам метеорологов, резкое похолодание связано с затоком арктических масс воздуха из районов северного Урала и северо-западной Сибири.

"Похолодание ночью до двух-семи градусов выше нуля может затронуть и север Новосибирской области, но там заморозки пока маловероятны", - сказали в гидрометцентре.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года