Инвалид изготовил самодельный пистолет "для самообороны"

21 Авг 2006, 05:12

В городе Киселевске Кемеровской области около стадиона "Шахтер" сотрудники патрульно-постовой службы при личном досмотре пенсионера, 1943 года рождения, обнаружили и изъяли пистолет кустарного производства калибра 5,6 мм типа "поджига" без боеприпасов. Установлено, что это оружие мужчина изготовил самостоятельно. Как он пояснил милиционерам, для самообороны.

 

Как 21 августа сообщил корреспонденту ИА REGNUM референт отдела по работе со СМИ управления информации и общественных связей ГУВД Кемеровской области Игорь Ситдиков, сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела. Однако, учитывая, что он не только пенсионер, но и инвалид второй группы, наказание будет не очень строгим.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года