Цыганки обокрали 80-летнего пенсионера под предлогом установки "самого современного электросчетчика"

21 Авг 2006, 05:14

В деревне Павловка Ленинск-Кузнецкого района две женщины цыганской национальности проникли в дом пенсионера, 1926 года рождения, представились работниками горэлектросети и рассказали, что только в этот день проходит благотворительная акция по установке самых современных электросчетчиков и что для удобства клиентов все сотрудники обходят пожилых людей и устанавливают их. Пенсионер даже не задумался, когда гостьи предложили оплатить установку счетчика на месте. Мужчина безропотно отдал мошенницам 2 400 рублей, взамен ему не дали даже липовую счет-фактуру.

 

После того, как цыганки уехали, воодушевленный пенсионер пошел к соседям поделиться своей радостью, те, выслушав историю, позвонили в милицию. Оперативники Ленинск-Кузнецкого РОВД провели большую оперативную работу, установили мошенниц и задержали их. Как оказалось, цыганки проживали в Гурьевске, а к пенсионерам приезжали на такси. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса РФ - "мошенничество". Милиционеры отрабатывают причастность данных цыганок к аналогичным преступлениям, совершенным в соседних городах: Белово и Гурьевске.

 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года