Компания "Балтика" провела футбольный матч между журналистами и немецкими дипломатами

21 Авг 2006, 08:03

По инициативе пивоваренной компании "Балтика" в Новосибирске 19 августа прошла акция «Ностальгия по ЧМ-2006», в рамках которой состоялся дружеский футбольный матч между Консульством Германии в Новосибирске и журналистами новосибирских СМИ (журнала «Дорогое удовольствие», ИД «Люди дела», газеты «Высокий класс», новосибирского представительства журнала «Советник»). Спортивное действо международных масштабов развернулось на площадке между Дворцом Спорта «Сибирь» и клубом «Отдых».

Организаторы матча и группа поддержки создавали необходимую «ностальгическую» атмосферу – на поле были замечены люди в фартуках и в футболках с символикой «Германия-2006». Они живо интересовались, знают ли пришедшие об обидчике Зидана, о количественном измерении строгости судьи Иванова, о том, кто отказался от приза лучшему игроку от пивоваренной компании и др.

Параллельно активно делались ставки как на «земляков Клинсмана», так и на «земляков…», да просто на земляков. Оставалось дождаться окончания двух 20-минутных таймов.

Болельщики разделились на два лагеря. Одни надеялись, что новосибирская сборная журналистов проявит себя лучше российской профессиональной сборной по футболу. Другие были уверены, что представители Германии в Сибири не посрамят бронзовых призеров и хозяев чемпионата. Их дух соперничества поддерживался конкурсом на самую бодрую и эффективную кричалку. Варианты «судью на мыло» и «Оле! Оле! Оле!» отметались, так как были признаны классикой.

До последней минуты сохранялась интрига. Болельщиков от нараставшего волнения все чаще посещала муза футбола, и кричалки создавались буквально налету. И, в итоге упорной борьбы победу одержала команда новосибирских СМИ со счетом 1:0. Компания "Балтика" наградила победителей призами.

Капитан команды-победителя, Элтай Шахмаров (новосибирское представительство журнала «Советник») заявил, что «сама идея мероприятия очень интересна. Такой неформальный способ для встречи позволяет не только поиграть в любимую игру, но и пообщаться с интересными людьми. Ну и, естественно, забить гол было очень приятно».

После матча игроков и болельщиков ожидало традиционное немецкое меню на свежем воздухе. "Балтика" угостила всех своим пивом, а немецкая сторона предложила второй важный элемент полноценного немецкого пикника - горячие сосиски и картофельный салат. Под такой аккомпанемент команды окончательно закрыли международный чемпионат локального уровня.