Суд над Ульманом перенесли на 3 октября

21 Авг 2006, 11:46


В Северо-Кавказском окружном военном суде начался новый, уже четвертый по счету суд над капитаном Ульманом. Предыдущие разы суд его оправдывал, однако обвинению каждый раз удавалось оспорить правомочность оправдательного приговора.

На первом заседании планировалось рассмотреть ходатайство потерпевшей стороны о составе суда. В частности, суд должен был решить, будет ли дело рассматриваться коллегией профессиональных судей из трех человек или одним председательствующим на суде. В июне президиум Верховного суда РФ постановил, что «дело Ульмана» будет рассматриваться не коллегией присяжных, как предполагалось ранее, а профессиональными судьями.

Потерпевшие (родственники убитых) собирались также на заседании в понедельник выдвинуть ходатайство об изменении меры пресечения Эдуарду Ульману с подписки о невыезде на заключение под стражу.

Однако на первом в новом процессе заседании выяснилось, что защитник одного из обвиняемых сейчас находится в отпуске. А другие адвокаты, участвующие в процессе, запланировали отпуск в сентябре. Как сообщает корреспондент ТАЙГИ.info из зала суда, в связи с этим суд объявил в предварительных слушаниях перерыв до 3 октября.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года