Прокуратура: Новые уголовные дела в отношении чиновников Хакасии не связаны с делом Лебедя

23 Авг 2006, 15:27


Новые уголовные дела в отношении чиновников Хакасии никак не связаны с уголовным делом в отношении главы правительства республики Алексея Лебедя. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-KNews заявил старший помощник прокурора Хакасии Валерий Ковалёв.

По его словам, два последних уголовных дела в отношении министра спорта Хакасии Анвера Курбанова и заместителя министра сельского хозяйства Якова Бодягина возбуждены по итогам контрольной проверки Счётной палаты республики. "Проверку республиканского правительства Счётная палата провела в мае-июне 2006 года. В конце июля в прокуратуру Хакасии поступил акт, уведомляющий о множестве нарушений и нецелевом использовании бюджетных средств", - сообщил Ковалёв.

Возбужденные же ранее уголовные дела в отношении главы Хакасии Алексея Лебедя, его бывшего первого заместителя Василия Цыганка, председателя комитета по промышленности Воронова, министра здравоохранения Любови Бурнаковой, министра сельского хозяйства и промышленности Александра Трейзе и председателя комитета по туризму Валерия Сидорчука, по словам Валерия Ковалёва, были результатом проверки Генеральной прокуратуры. Ковалёв сообщил, что уголовные дела в отношении Анвера Курбанова и Якова Бодягина возбуждены по ст. 285 УК РФ, и грозят осужденным штрафом от 200 до 500 тыс. рублей, либо лишением свободы на срок до 5 лет с запретом занимать руководящие должности.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года