Шахта «Енисейская» отдаст зарплату горнякам

24 Авг 2006, 22:02

 

Часть долгов по зарплате шахта «Енисейская» в Хакасии намерена погасить уже в эту пятницу, сообщил вчера директор шахты Александр Шкляев. «В первую очередь заработную плату за июнь, часть июля и отпускные получат те шахтеры, которые продолжают работать и сегодня. Эту часть долгов мы выплатим из тех 2 млн рублей, которые получим завтра за счет отказа от части нового оборудования», — отметил Александр Шкляев. Он также сообщил, что пятеро бастующих шахтеров все еще продолжают голодовку. Но, считает директор, они в ближайшее время также примут решение о прекращении голодовки. Шахтеры начали акцию протеста в начале августа из-за невыплаты им зарплаты и отпускных с начала лета. Несколько десятков человек объявили голодовку и заявили о своем намерении перекрыть федеральную трассу Абакан–Кызыл, а также устроить пикет на Дне шахтера, который пройдет в Саяногорске в ближайшую субботу. В невыплатах зарплаты бастующие рабочие обвиняют лично директора шахты Александра Шкляева. Последний вчера побывал в прокуратуре республики, после чего и объявил о намерении начать выплату долгов по заработной плате.

«НИА-Хакасия»





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года