В Чите за вымогательство взятки осужден милиционер

28 Авг 2006, 13:38


Читинский районный суд приговорил бывшего оперуполномоченного ОУР ОВД Черновского района города Читы за вымогательство и получение взятки к двум годам условно с испытательным сроком в два года и лишением права на этот срок занимать должности в органах МВД.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе прокуратуры Читинской области, в октябре прошлого года сотрудник милиции с двумя попутчиками двигался на личном автомобиле по трасе Чита-Иркутск не находясь в это время при исполнении служебных обязанностей. Увидев следующий навстречу автомобиль ЗИЛ-130, груженный лесом, он решил его досмотреть и в случае обнаружения каких-либо нарушений, "подзаработать".

"Милиционер остановил грузовик, предъявил водителю служебное удостоверение и стал проверять документы. При этом он обнаружил, что у водителя отсутствуют документы на право управления данным автомобилем и предложил ему поставить машину с грузом на штрафплощадку или заплатить "штраф" на месте, установив сумму в 4000 рублей. Такой суммы у водителя не было и он предложил милиционеру поехать с ним на пункт приема леса, где отдал ему выручку в размере 1500 рублей, а остальное обещал принести на следующий день. Однако вместо этого обратился в милицию с заявлением", - рассказал собеседник агентства.

Оспаривать решение суда бывший милиционер не стал, приговор вступил в силу, добавили в прокуратуре.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года