ФСБ изъяло в Новосибирске девять кг героина

29 Авг 2006, 05:31

 
В Новосибирске сотрудники ФСБ изъяли около девяти килограммов героина. Как сообщила ТАЙГЕ.info пресс-секретарь Управления ФСБ РФ по Новосибирской области Ирина Зеброва, героин был обнаружен в многотонной фуре с болгарским перцем, которая пересекла российско-казахстанскую границу области в районе поселка Карасук, и с таможенными сопровождением прибыла в Новосибирск.

"Как стало известно контрразведчикам, в грузовике мог находиться героин. Поэтому после таможенных процедур, перед тем, как автомобиль должен был направиться на оптовый рынок, сотрудники УФСБ осмотрели фуру. Результатом многочасового поиска стал обнаруженный в перце отрезок автомобильной камеры - в таком оригинальном футляре наркодиллеры скрыли девять запаянных пакетов по килограмму каждый", - рассказала Зеброва.

Она сообщила, что на всех упаковках изображена символика международного афганского наркокортеля - кобра и кондор - и отмечен 2005 год урожая "белой смерти". "Согласно заключению специалистов, содержащееся в упаковках вещество серо-бежевого цвета оказалось высококачественным героином. По ценам "черного рынка" партия стоит более 9,5 миллиона рублей", - сказала собеседник агентства. Зеброва сообщила, что героин был перемещен через границу с целью сбыта на территории России.

Следственный отдел УФСБ по Новосибирской области возбудил дело по ч.2 ст.188 УК РФ и ч.3 ст. 228-1 УК РФ ("контрабанда и незаконная перевозка наркотических средств в особо крупном размере"). По делу проводятся оперативно-розыскные мероприятия.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года