Первоклассники Красноярска получили азбуку с пластилиновым мэром

01 Сен 2006, 08:06

Более 8,5 тысяч первоклассников во всех школах Красноярска получили 1 сентября в подарок от мэра уникальную азбуку - "Азбуку изобретений" - все иллюстрации к которой, включая и изображение мэра, выполнены в оригинальной пластилиновой технике.

Первые 50 книг мэр Красноярска Петр Пимашков лично подарил первоклассникам на торжественной линейке в школе № 137 в честь начала учебного года.

Обращаясь к присутствующим на линейке школьникам, мэр подчеркнул, что от того, как они будут учиться, заниматься спортом, "во многом зависит их судьба", и напомнил детям, что они учатся в одной из лучших школ города, победившей в 2005 году во всероссийском конкурсе "Школа года".

Кроме того, Пимашков призвал учащихся активно участвовать в городских молодежных проектах и спартакиадах.

Затем в ходе театрелизованного представления главный символ города - Лев - и один из новых символов Красноярска - Добрый Ангел Мира - дали первый школьный звонок.

Для первоклассников в школьном дворе организовали "пластилиновый турнир", в котором приняли участие все высокие гости во главе с мэром. Каждая из пяти команд вылепила одну из букв словам "ШКОЛА". Турнир закончился праздничным чаепитием с двумя огромными тортами.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года