Омичи жалуются на муниципальную управляющую компанию

09 Сен 2006, 06:56


Жители одного из микрорайонов Левобережья Омска обратились к первому вице-мэру Омска Владимиру Потапову с просьбой «избавить их от услуг управляющей компании (УК) ОАО „Левобережье“, 51% акций которой принадлежит муниципалитету. Как сказано в заявлении омичей, работа этой компании их не удовлетворяет, поэтому на общем собрании они выбрали другую УК — частное ООО «Центржилсервис». «„Левобережье“, не заключив ни одного договора на управление жилыми домами, всячески мешает нам и выбранной нами организации. Вопреки требованиям Жилищного кодекса нам не выдается техническая документация на наши дома, запускаются двойные квитанции, отключается оборудование», — сказано в обращении. В ООО «Центржилсервис» упрекают ОАО «Левобережье» в недобросовестной конкуренции. Представители частной компании обратились в Арбитражный суд Омской области с требованием обязать «Левобережье» выдать техническую документацию на принятые в управление дома.

 

Руководство ОАО «Левобережье» вчера было недоступно для комментариев. Как сообщили в департаменте городского хозяйства мэрии Омска, «письмо находится на рассмотрении», ответ жильцам будет направлен 27 сентября.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года