Чайка: "В Генпрокуратуре создано спецподразделение по вопросам борьбы с коррупцией"

13 Сен 2006, 09:19

В системе Генеральной прокуратуры создано специальное подразделение по вопросам борьбы с коррупцией, сообщил журналистам в среду в Новосибирске генеральный прокурор РФ Юрий Чайка.

"Мы создали в системе Генпрокуратуры подразделение, которое осуществляет надзор за исполнением законодательства о государственной и муниципальной службе. По сути, это та структура, основная задача которой - вопросы профилактики и выявления коррупционных связей, и это первый шаг по активизации этой работы", - сказал Чайка.

Генеральный прокурор РФ также назвал борьбу с коррупцией одним из приоритетных направлений работы и отметил, что акценты будут сделаны на профилактику коррупции и на "выявление коррупционных проявлений среди чиновничества, и на достаточно высоком уровне".

Полпред в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин в свою очередь отметил, что "намечено направление по чистоте рядов власти и прозрачности ее действий".





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года