Нургалиев: "Неотвратимость наказания - основной подход в борьбе с коррупцией"

13 Сен 2006, 18:08

13 сентября в Новосибирске состоялось совещание руководителей правоохранительных органов Сибирского федерального округа по вопросам усиления борьбы с преступностью и коррупцией. После совещания, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, генеральный прокурор России Юрий Чайка отметил, что все прошло в конструктивном русле. "Прозвучало много предложений, которые будут проанализированы и представлены на всероссийском совещании под председательством президента", - сказал Юрий Чайка.

"Мы не стеснялись в оценках, а о том, как создавать механизмы решения общих задач говорили очень жестко, - заявил министр внутренних дел Рашид Нургалиев.- Мы все понимаем, что главную проблему - проблему обеспечения правопорядка и безопасности в нашей стране - можно решить только совместными усилиями. Основной подход во всем - неотвратимость наказания. Сегодня именно через эту призму мы обсуждали проблемы и проблемы организованной преступности, и коррупции, и проблемы, связанные с профилактикой правонарушений".




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года