Риэлтер-мошенница, присвоившая более 3 млн рублей, получила 4,5 года колонии

14 Сен 2006, 10:07

13 сентября в Хакасии вступил в законную силу обвинительный приговор Абаканского городского суда в отношении мошенницы, которая обманным путем завладела денежными средствами граждан более чем на 3 млн. рублей. Екатерина Шумилова - частный предприниматель из Абакана, будет 4,5 года находится в исправительной колонии общего режима. В суде было доказано 10 эпизодов мошеннических действий, квалифицируемых ч.2 и. ч.3 ст.159 УК РФ.

С июня 2003 года по июль 2005 Шумилова предлагала своим знакомым услуги по приобретению квартир, которые якобы реализуются по решению суда через службу судебных приставов, соответственно, цена на это жилье ниже рыночной. Мошенница брала деньги в долг под расписку у граждан, но ни обещанных квартир, ни взятых взаймы денег, доверчивые "покупатели" так и не увидели. В целом, за указанный период времени Шумилова обманным путем завладела денежными средствами граждан на общую сумму 3 млн. 170 тыс. рублей, пишет хакасская газета "Взгляд".

До судебного рассмотрения уголовного дела она добровольно вернула трем потерпевшим 230 тыс. рублей. 13 сентября суд кассационной инстанции, рассмотрел жалобу адвоката на приговор суда, в которой был поставлен вопрос о смягчении наказания осужденной. Однако были учтены возражения потерпевших на данную кассационную жалобу. В результате суд оставил приговор без изменения.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года