Сергей Шойгу сообщит о причинах трагедии на шахте в Читинской области

15 Сен 2006, 07:10

Итоги расследования причин пожара на шахте «Центральная» Дарасунского рудника будут объявлены 18 сентября. Об этом вчера сообщил глава МЧС РФ Сергей Шойгу на заседании правительства. Он пообещал в следующий понедельник представить правительству обстоятельный доклад по этому вопросу. Премьер-министр РФ Михаил Фрадков, в свою очередь, подчеркнул, что его «настораживает эта ситуация». «Поздновато хватились, техника безопасности из рук вон», — сказал он. Премьер отметил, что его начинает серьезно беспокоить работа Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор). «Что-то не то делается», — заметил г-н Фрадков и сообщил, что он планирует встретиться с главой Ростехнадзора Константином Пуликовским и обсудить данную ситуацию. Между тем вчера на Дарасунском руднике был полностью потушен пожар и прекращены аварийно-спасательные работы. Днем раньше на руднике были возобновлены работы на окрытых горных участках, начат вывоз руды из карьера. Как сообщили в компании Highland Gold, которой принадлежит лицензия на разработку Дарасунского месторождения, в настоящее время идет подготовка к запуску золотоизвлекательной фабрики. Во время пожара на шахте «Центральная» Дарасунского рудника, который начался 7 сентября, погибли 25 горняков.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года