Дата похорон пятерых школьников, пропавших в Красноярске в апреле 2005 года, еще не определена

18 Сен 2006, 09:34

Дата похорон пятерых школьников, пропавших в Красноярске в апреле 2005 года, еще не определена.

Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в краевой прокуратуре, "после завершения всех следственных экспертиз их останки доставлены в Красноярск для передачи родителям".

По данным прокуратуры, родители продолжают знакомиться с результатами экспертиз. Останки детей, доставленные в Красноярск по указанию Генпрокуратуры РФ, "могут выдать родственникам уже сейчас", подчеркнули в краевой прокуратуре.

Между тем родители погибших детей не пришли к однозначному решению по поводу захоронения. Людмила Макарова, мама Димы Макарова, рассказала журналистам, что они "вместе с Алиевыми и Мамедгасановыми ждут приезда родных издалека". После этого они "заберут останки и проведут похороны". Евгений Тауманов заявил, что "недоволен результатами экспертизы и останки своего ребенка заберет после того, как с экспертизой ознакомится его адвокат и примет решение". В школе, где учились подростки, день траура отложен.

В администрации Ленинского района Красноярска сообщили, что родителям будет выделено по 100 тыс рублей на организацию похорон.

Пятеро мальчиков 9-12 лет - Максим Тауманов, Сафар Алиев, Галаш Мамедгасанов, Александр Лавренов и Дмитрий Макаров - пропали 16 апреля 2005 года. Они были объявлены в федеральный розыск. 8 мая в Красноярске, в заброшенном коллекторе найдены обгоревшие останки - предположительно, пяти пропавших подростков. Останки детей впоследствии проходили несколько экспертиз для установления причин смерти, в том числе в Ростове-на-Дону и Великобритании.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года