За похищение 80 кг золота бандиты получили от 8 до 14 лет колонии

18 Сен 2006, 19:11

В Иркутской области приговорены к длительным срокам заключения похитители крупной партии золота. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в прокуратуре Иркутской области.

В июне прошлого года было совершено разбойное нападение на приемный пункт одного из приисков в ста километрах от Бодайбо. Злоумышленники обезоружили и связали охрану, а похищенное золото общей стоимостью около одного миллиона долларов увезли с собой. В поисках подозреваемых тогда был задействован весь личный состав Бодайбинского РОВД.

Спустя сутки золото обнаружили зарытым в тайге под горой в 35 километрах от Бодайбо. Вначале этому предшествовало задержание двух подозреваемых на автодороге, ведущей в город, а чуть позже на квартирах - остальных участников ограбления, в том числе организатора разбойного нападения, который пытался оказать сопротивление оперативникам.

Организатор преступления, бывший охранник предприятия Александр Родимцев, получил 14 лет заключения, его сообщники - от 12 до 8 лет колонии.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года