"Арктика" заинтересовалась таймырским золотом

19 Сен 2006, 16:43

Три компании подали заявки на участие в аукционе на право разведки и добычи россыпного золота на Скалистом участке (Таймырский автономный округ), который пройдет 10 октября, сообщили вчера в территориальном агентстве по недропользованию по Таймырскому АО. Заявки подали ООО «Геолого-разведочная компания «Арктика», ООО «Северная транзитная компания» и ООО «Рутений», зарегистрированные на территории региона. «Назначенные на 10 октября аукционы на право разведки и добычи россыпных алмазов на Балаганской россыпи Попигайской площади, на право разведки и добычи графитов и термоантрацитов на месторождении горы Сэрэгэн, а также на право разведки и добычи россыпных платиноидов на Ингарингдинском участке не состоятся из-за отсутствия заявок», — добавил представитель агентства по недропользованию. Как уже сообщалось, стартовый размер разового платежа за пользование недрами Скалистого участка составляет 3 млн рублей, шаг аукциона — 150 тыс. рублей. Лицензия будет предоставлена сроком на 20 лет. Запасы россыпного золота на участке оценены по категории С2 в 2,062 тонны.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года