Сергею Паданаеву вернули пост гендиректора "Кузбасской сотовой связи"

19 Сен 2006, 16:55

Смотрите также:

Экс–гендиректора «Кузбасской сотовой связи» обвинили в незаконной предпринимательской деятельности

"Континент-Сибирь": Дело «сотовиков» сошлось на Паданаеве

Суд Центрального района Кемерова удовлетворил иск Сергея Паданаева о незаконном увольнении его с должности генерального директора ЗАО «Кузбасская сотовая связь» (КСС, оператор мобильной связи в Кемеровской области в стандарте CDMA–2000) и восстановил его на работе. Он был уволен около года назад, после того как 51% акций КСС приобрели структуры президента холдинга «Сибуглемет» (в июле нынешнего года они продали этот пакет «Новосибирской сотовой связи» — «дочке» компании «Скай Линк»). Вчера в пресс–службе «Скай Линк» не смогли пояснить «Ъ», будет ли г–н Паданаев взят в КСС обратно на работу, сообщив только, что «Скай Линк» «будет решать этот вопрос в соответствии с нормами трудового права и корпоративного законодательства». Тем временем в суде продолжается слушание дела по обвинению г–на Паданаева в «осуществлении предпринимательской деятельности с нарушением лицензионных требований и условий, сопряженном с извлечением дохода в особо крупном размере» (п. «б», ч. 2 ст. 171 УК РФ), которое выразилось в «нарушении КСС лицензионных требований» в прошлом году. Дело было возбуждено управлением ФСБ по Кемеровской области в апреле 2005 года.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года