Скончался оператор, получивший сильные ожоги при пожаре на Омском нефтезаводе

21 Сен 2006, 08:10

В Ожоговом центре Омска скончался оператор, получивший сильные ожоги при пожаре на Омском нефтеперерабатывающем заводе в минувшую среду, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" главный врач центра Виктор Федоров.

Пожар на газофракционной установке, из которой перед ремонтом удаляли пропан-бутановую смесь, произошел в ночь на среду.

Факельное горение газа наблюдалось в двух местах на уровне 6-7 метров над землей. В результате пожара 59-летний оператор установки Шерканов получил ожог 100 процентов тела, он был доставлен в Ожоговый центр. Два других оператора получили незначительные ожоги, когда тушили одежду на коллеге.

Пожару была присвоена высшая категория сложности. В 10 часов утра пожар был ликвидирован. Возможная причина пожара на газофракционной установке - статическое электричество или использование искрообразующего материала.

Прокуратура Омска возбудила уголовное дело по факту пожара на территории ОАО "Сибнефть - Омский нефтеперерабатывающий завод".

Омский НПЗ - один из крупнейших в России, входит в состав ОАО "Газпром нефть".





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года