Аман Тулеев входит в десятку политиков, кому Россия доверяет больше всех

21 Сен 2006, 08:15

Президент РФ Владимир Путин остается лидером среди российских политиков и по показателю доверия населения, и по показателю положительной оценки его деятельности, сообщили "Интерфаксу" в четверг в Аналитическом центре Юрия Левады.

Согласно исследованию социологов, в сентябре 77% опрошенных россиян заявили о поддержке деятельности В.Путина на посту президента, не одобряют - 22% респондентов. 45% участников опроса поставили В.Путина на первое место среди российских
политиков.

На втором месте в этом списке по-прежнему глава МЧС Сергей Шойгу, о доверии которому заявили 19% опрошенных, на третьем - лидер ЛДПР Владимир Жириновский (сейчас ему доверяют 12% участников опроса), на четвертом - вице-премьер, министр обороны Сергей Иванов (10%), на пятом - первый вице-премьер Дмитрий Медведев (9%).

В десятку популярных политиков России входят также лидер КПРФ Геннадий Зюганов (8%), мэр Москвы Юрий Лужков (8%), губернатор Кемеровской области Аман Тулеев (6%), губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко (6%) и премьер Михаил Фрадков (5%).

Не доверяют никому из российских политиков в настоящее время 15% опрошенных.

Исследования "Левада-Центра" также показывают, что отношение россиян к деятельности премьера Михаила Фрадкова и его правительства не изменилось. Как и месяц назад, в сентябре большинство респондентов (57%) по-прежнему критически оценивают работу кабинета министров. Положительные отзывы давали чуть более трети опрошенных (37%).

Работой непосредственно М.Фрадкова довольны 43% опрошенных, не довольны - 45%. За этот же период осталось практически прежним число россиян, которые не верят, что правительство в ближайшее время сможет добиться изменений к лучшему в стране (40%), в два раза меньше тех, кто настроен в этом вопросе оптимистично.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года