В Новосибирске воры пытались похитить задвижку с газопровода и чуть не взорвались

21 Сен 2006, 10:18

Сегодня утром в Кировском районе Новосибирска предотвращен взрыв газа. Сообщение об утечке поступило в 5:15 утра на пульт аварийно-диспетчерской службы ОАО «Сибирьгазсервис». Об этом ТАЙГЕ.info стало известно в пресс-центре мэрии Новосибирска.

Охранник автодрома Новосибирского учебно-курсового комбината автомобильного транспорта по ул. Бородина сообщил о сильном шипении и запахе газа в районе учебного заведения.

Приехавшие сотрудники газовой аварийной службы совместно с милицией установили, что была произведена попытка хищения задвижки с газопровода высокого давления. Злоумышленники по счастливой случайности остались живы – поскольку воздух и газ не только пожаро-, но и взрывоопасная смесь. Достаточно искры, чтобы через секунду это место было объято огнем.

В результате остановки газоснабжения было отключено около 2600 домов частного сектора, порядка 600 квартир многоэтажного жилого фонда, а 32 промышленных предприятия были вынуждены перейти на резервное топливо. По информации ОАО «Сибирьгазсервис», утечка газа уже устранена и в ближайшее время газоснабжение будет восстановлено.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года