В китайской провинции Цзянсу презентуют научно-технический потенциал Новосибирской области

22 Сен 2006, 05:19

Укрепление межрегионального сотрудничества КНР и РФ в научно-технической сфере - главная тема открывающейся сегодня в административном центре восточно-китайской провинции Цзянсу городе Нанкине презентации научно-технического потенциала Новосибирской области.

Как сообщил сегодня ИТАР-ТАСС губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский, "в ходе презентации в Нанкине будут обсуждены вопросы расширения связей между регионами двух стран, что отвечает поставленной руководителями России и Китая задаче расширения регионального сотрудничества". "В составе российской делегации - видные деятели науки и техники Сибирского региона, перед участниками форума выступит директор Института химии твердого тела Сибирского отделения РАН академик Николай Ляхов", - добавил губернатор.

В период с 18 по 20 сентября, отметил он, Новосибирская область провела аналогичные мероприятия в северо-восточных регионах Китая - провинциях Цзилинь и Ляонин. В них приняли участие свыше 80 российских ученых и представителей бизнеса Сибирского региона.

В Нанкине губернатор Новосибирской области и его коллега - губернатор провинции Цзянсу Лян Баохуа - подписали сегодня соглашение о сотрудничестве между регионами. Оно предполагает активизацию межрегионального взаимодействия в сфере научно-технического и образовательного обмена, развития торгово-экономического сотрудничества, культурных связей и туризма.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года