Председатель комитета по безопасности Госдумы: "Амнистия теоретически может коснуться Ульмана"

24 Сен 2006, 15:58

Принятое в пятницу Госдумой постановление об амнистии в отношении лиц, преступивших закон в ходе контртеррористической операции, "теоретически может коснуться офицеров Ульмана и Буданова, но только по "не тяжким" статьям соответствующих судебных решений". Такое мнение высказал в беседе с корр. ИТАР-ТАСС председатель комитета по безопасности Госдумы Владимир Васильев.

Комментируя внесенный в Думу президентом документ, который может вступить в силу после опубликования уже в субботу 23 сентября, Васильев уточнил, что "не помнит точно статьи, по которым были осуждены оба военнослужащих, но по таким относительно не тяжким статьям, как "превышение служебных полномочий" и т.п., они могли бы быть освобождены от ответственности".

"Эта же норма, - добавил он, - распространяется на лиц, преступивших закон, как из числа боевиков, так и военнослужащих". В последнем случае, подчеркнул Васильев, амнистия "коснется по сути всех совершивших правонарушения военнослужащих, за исключением тех, кто продавал оружие, предавал интересы службы и совершил другие преступления, относящиеся к наиболее тяжким".




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года