Акция помощи новорожденным-отказниками пройдет в Улан-Удэ

26 Сен 2006, 09:36

Благотворительную акцию по сбору помощи новорожденным-отказникам единственного в Бурятии стационара для таких детей объявила Республиканская детская больница №1 25 сентября. В настоящее время в стационаре находится семь детей в возрасте до одного месяца. По словам врачей больницы, число отказников растет с каждым годом. Одна из причин такой ситуации заключается в низком репродуктивном здоровье женщин. Стационар рассчитан на одновременное пребывание в нем 100 детей.

«Детям необходимы дорогостоящие медикаменты, оборудование, питание, уход. Эту проблему нужно поднимать, чтобы знали не только медики, но и вся общественность. Такие дети есть, они нуждаются в ласке, лечении, и конечно, в поддержке», - отметила главный врач Республиканской детской больницы №1 Наталья Шагдурова.

Детям необходимы памперсы (1,2 размеров, на 4-7 кг), детское мыло, крем, погремушки, моющиеся игрушки (резиновые, пластиковые). Этот стационар единственный в Бурятии, в нем могут одновременно находиться до 100 детей. Также нужны сервисные средства для улучшения ухода за новорожденными. Вещи можно приносить по адресу: Улан-Удэ, ул. Загородная, 56. Подробную информацию об оказании помощи можно получить по телефону: (301-2) 45-52-19.

Источник: ИРА "Восток-Телеинформ"





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года