Совет Федерации одобрил нового сенатора от Хакасии Евгения Серебренникова

26 Сен 2006, 17:09

Совет Федерации на минувшем заседании в понедельник досрочно прекратил полномочия представителя администрации Волгоградской области Дмитрия Скарги и подтвердил полномочия двух новых сенаторов: Дмитрия Ананьева от Думы Ямало-Ненецкого АО и Евгения Серебренникова от Верховного Совета Хакасии). Напомним, Верховный Совет Республики Хакасия (ВС РХ) утвердил кандидатуру заместителя министра по делам ГО и ЧС Евгения Серебренникова на должность представителя хакасского парламента в Совете Федерации две недели назад. Выбор центрального руководства партии «Единая Россия» (ЕР), которое рекомендовало на должность сенатора господина Серебренникова, одобрили 42 депутата, в то время как 22 парламентария высказались против. Среди «недовольных» оказались представители ЛДПР и КПРФ. Евгений Серебренников родился 22 апреля 1954 года, получил высшее образование по специальности противопожарная техника и безопасность, кандидат технических наук, генерал-полковник внутренней службы. Последнее место работы (с февраля 2002) — заместитель руководителя МЧС. До этого с 1995 года возглавлял российскую противопожарную службу: сначала в составе МВД, затем — МЧС.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года