Хакасские милиционеры изъяли самодельную установку для добычи золота из руды

27 Сен 2006, 05:29

В Хакасии сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД республиуки в поселке Коммунар при обыске обнаружили у мастера буровых работ ОАО "Коммунаровский рудник" специальную установку для добычи драгоценного металла из золотосодержащей руды. Об этом в среду сообщили РИА Новости в пресс-службе МВД Хакасии.

По информации сотрудников пресс-службы, кроме самодельного прибора, в доме изъят драгоценный металл - чистое золото весом более 50 граммов и около 40 килограммов золотосодержащей руды. Металл и установка изъяты. С мастера взята подписка о невыезде.

Следователям предстоит разобраться, где подозреваемый брал обогащенную руду. Если факт хищения будет доказан, то за кражу драгоценного металла и переработку его в домашней лаборатории работнику рудника грозит до трех лет лишения свободы.

По факту незаконного оборота драгоценных металлов возбуждено уголовное дело.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года