Бывший депутат Верховного Совета Хакасии и его сын будут отбывать срок за мошенничество

02 Окт 2006, 07:40

Верховный суд Хакасии оставил в силе приговор, вынесенный в отношении отца и сына Горшковых, осужденных за мошенничество на два с половиной года лишения свободы. Коллегия Верховного суда Хакасии отклонила кассацию на приговор в отношении бывшего депутата Верховного Совета Хакасии Сергея Горшкова и его сына. Об этом сообщает хакасская газета "Взгляд".

Сергей Горшков - бывший депутат республиканского парламента (избирался по Боградскому району Хакасии), владелец нескольких компаний, работающих в Абакане и Хакасии. Его сын был партнером депутата в бизнесе.

Уголовное дело в отношении от отца и сына Горшковых было возбуждено по факту мошеннического увода у настоящего владельца фирмы "Саянпромсервис", в активах которой бы трехэтажный торговый центр "Арбат", расположенный в центре Абакана. Учредителем "Саянпромсервиса" являлся Руслан Гудиев. Но Горшковы, подделав подписи в учредительных документах, перевели фирму на свое имя. Обвинение квалифицировало эти действия как мошенничество в особо крупных размерах.

Абаканский городской суд приговорил Горшковых к лишению свободы на 2,5 года каждого. Теперь этот приговор окончательно вступил в силу.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года