Известная биатлонистка Ольга Пылева стала ведущей красноярского телевидения

03 Окт 2006, 15:57

Известная российская биатлонистка Ольга Пылева, отстраненная от участия в Олимпиаде в Турине из-за допингового скандала, стала ведущей телевидения в Красноярске. Спортсменка сегодня впервые появилась в эфире программы "Вести"-Красноярск" на втором канале. Она знакомит зрителей с основными событиями в регионе.

31-летняя Ольга Пылева призналась журналистам, что "тренировалась" полгода, чтобы выступить в новом для себя качестве. Каждый день по 3 часа, а иногда и по 6: уроки по технике речи, упражнения, скороговорки, актерское мастерство. "Самое сложное - раскрыться перед камерой, почувствовать себя естественно. Поначалу я просто впивалась глазами в объектив", - сказала Пылева.

По ее словам, работа на телевидении "помогла отвлечься от туринской истории". Она еще не решила, возобновит ли свою спортивную карьеру. Но пока идет срок дисквалификации, Ольга успешно осваивает амплуа телеведущей.

Чемпионка мира и зимних Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити Ольга Пылева была отстранена от участия в ХХ Олимпиаде в Турине из-за допинг-пробы, в результате которой в ее крови обнаружен запрещенный препарат карфедон. В результате Пылеву лишили серебряной медали, завоеванной ею в гонке на 15 км. Кроме того, спортсменка дисквалифицирована на 2 года.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года