Дело мэра Ачиннска будет рассмотрено 30 октября

04 Окт 2006, 04:28

Рассмотрение дела мэра города Ачинска Михаила Ачкасова, обвиняемого в злоупотреблении служебным положением, назначено на 30 октября. Такое решение принял Ачинский суд.

Он также постановил изменить чиновнику меру пресечения с ареста на подписку о невыезде. Как сообщили ИТАР-ТАСС в прокуратуре Красноярского края, "с учетом его состояния здоровья, судебная коллегия краевого суда посчитала возможным вновь изменить меру пресечения на более мягкую".

Ранее с Ачкасова уже бралась подписка о невыезде, однако он нарушил ее и в установленное время не явился в суд. Мера пресечения была изменена на содержание под стражей.

Мэр Ачинска подозревается в том, что незаконно передал часть объектов муниципальной собственности обществу с ограниченной ответственностью, и тем самым нанес ущерб бюджету города. Против чиновника было возбуждено уголовное дело по статье "злоупотребление должностными полномочиями" УК РФ. Если его вина будет доказана, ему может грозить до семи лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности сроком до трех лет.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года