В Новосибирске вспоминают жертв авиакатастрофы рейса Тель-Авив—Новосибирск 4 октября 2001 года

04 Окт 2006, 04:44

В Новосибирске сегодня вспоминают и поминают жертв авиакатастрофы пассажирского самолета Ту-154 компании "Сибирь", выполнявшего рейс из Тель- Авива в Новосибирск.

Пять лет назад лайнер был по ошибке сбит во время учений зенитной ракетой украинских ПВО над Черным морем. Погибли все находившиеся на борту - 78 пассажиров и членов экипажа.

Родственники погибших в трагедии над Черным морем, как и в прошлые годы, придут сегодня к мемориалу на местном Заельцовском кладбище.

Украина выплатила российским и израильским семьям погибших компенсацию, сказал представитель общественной организации, объединяющей тех, кто потерял близких в результате этой катастрофы Борис Калиновский. Родственники жертв авиакатастрофы настаивали, чтобы официальный представитель Украины прибыл в Новосибирск и принес им извинения. Пока этого не произошло.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года