7 октября в Читинской области появятся сугробы

04 Окт 2006, 09:45

В ночь с 6 на 7 октября в большинстве районов Читинской области ожидаются первые сильные снегопады. Как сообщили 4 октября корреспонденту ИА REGNUM в читинском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ухудшение погоды принесёт западный циклон.

Дождь с переходом в снег пойдёт сначала в западных районах, а потом распространится на остальную территорию области. Синоптики обещают появление сугробов. Осадки будут сопровождаться шквальными порывами ветра до 24 м/с.

В настоящее время в большинстве районов Читинской области очень тепло днём и достаточно холодно ночью. Холоднее всего в северных районах области - ночью температура в Каларском районе опускается до минус 13 градусов, поднимаясь днём до 2-5 градусов тепла. В Чите температура ночью держится около нулевой отметки, днём в городе около плюс 13-14 градусов. Теплее всего на юге области - в Кыринском и Приаргунском районе днём столбик термометра доходит до 17 градусов.

Напомним, что первый снег в Чите прошёл в ночь с 6 на 7 сентября, после чего шёл почти весь день 7 сентября.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года