В ряде районов Новосибирской области установился временный снежный покров

04 Окт 2006, 12:22

В Новосибирской области выпал первый снег.

"Рано утром в Чановском районе области установился временный снежный покров, высотой 6 см, затем постепенно холодный фронт стал продвигаться из Северного Казахстана на восток Сибири, и к обеду снег появился на всей территории Новосибирской области", - сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" в среду пресс-секретарь Западно-Сибирского Гидрометцентра Ринад Ягудин.

По его словам, снег существенно затруднит завершающий этап уборочной кампании.

"В первой декаде октября длительной сухой погоды не ожидается, поэтому хозяйства области предупреждены о комплексе неблагоприятных явлений, а также о сильном ветре - до 25 м/с на территории Новосибирской, Томской, Кемеровской областях и Алтайском крае", - отметил он.

В Новосибирской области по состоянию на 3 октября скошено 2 млн тонн зерновых, что составляет три четверти урожая прошлого года.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года