Неучтенные бюллететни найдены перед выборами в Хакасии

06 Окт 2006, 11:19

В Хакасии перед выборами мэра Черногорска найдены неучтенные бюллетени. В республиканском избиркоме высказали подозрение, что найденные выборы являются поддельными. Бюллетени обнаружил представитель «Единой России». Сегодня секретарь избирательной комиссии республики Владимир Тогочаков сообщил, что 4 октября с заявлением в избирком обратился Владимир Преловский, председатель комиссии по депутатской этике Верховного совета Республики Хакасия и лидер местных единороссов, который указал в заявлении, что ему подбросили несколько бюллетеней, которые он и передал в избирком. Избирательная комиссия Хакасии провела проверку и пришла к выводу, что из территориальной избирательной комиссии Черногорска бланки пропасть не могли: количество листов для голосования, находящихся там, соответствует количеству напечатанных бюллетеней. Специалисты республиканского избиркома считают, что документы, представленные Преловским, являются поддельными. По словам Юрия Тамонина, председателя Черногорской территориальной избирательной комиссии (ТИК), сегодня бюллетени пересчитали в седьмой раз. Их количество совпадает с напечатанным – 52 тыс., именно столько проживает избирателей в Черногорске. Сегодня на каждом бланке поставили печать и расписались два члена ТИК.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года