В Хакасии мужчина убил двух человек и застрелился сам

09 Окт 2006, 11:28

В республике Хакасия мужчина убил двух человек и застрелился сам, сообщили РИА Новости в понедельник в республиканской прокуратуре.

"В ночь на 8 октября в Абакане, в районе дома 39 по улице Макаренко были обнаружены трупы мужчины и женщины с признаками насильственной смерти. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции попытались задержать человека, подозреваемого в совершении двойного убийства. Но подозреваемый, 65-летний мужчина, покончил с собой выстрелом в голову", - сказал представитель прокуратуры.

Прокуратура Абакана возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "б" части 2 статьи 105 УК РФ (умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах), сообщил он.

По предварительной версии следствия, между убитыми и подозреваемым длительное время существовали неприязненные отношения, связанные с земельными участками, что и послужило причиной совершения преступления.

Производство по уголовному делу поручено следователю прокуратуры республики Хакасия. В данный момент проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершения преступления, добавили в прокуратуре.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года