Вешняков разберется с медленным подсчетом результатов голосования в Туве

10 Окт 2006, 07:15

В Центризбиркоме России обеспокоены запаздыванием с подсчетом итогов голосования на выборах в законодательное собрание Pеспублики Тува и взяли ситуацию на особый контроль. «Нас тревожит то, что если во всех субъектах России уже практически на 10 утра были предварительные итоги со всех избирательных участков, то там до сих пор еще процентов 20 участков не отчиталось. Это ненормально, поэтому я уже дал поручение внимательнейшим образом проанализировать, почему так происходит в этой республике с точки зрения подведения итогов голосования», – заявил глава ЦИКa Александр Вешняков во вторник в эфире радиостанции «Радио России».

Вешняков назвал выборный процесс в республике «далеко не чистоплотным», объяснив это «отсутствием демократических традиций, политической и правовой культуры» и «не очень высоким авторитетом власти».

Он признал, что в Туве были зафиксированы нарушения. «Там была попытка на одном участке секретарем участковой комиссии похитить сто избирательных бюллетеней. Ее схватили за руку. Так что бдительность там была», – сообщил глава ЦИК России.
По его словам, по предварительным данным, в региональный парламент прошли две партии: «Единая Россия» (45%) и Российская партия жизни (33%). Остальные партии пока не набрали необходимых 7%.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года