Трое детей, погибших в читинском селе, предположительно, подорвались на боевой гранате

10 Окт 2006, 08:53

Смотрите также:

Прокуратура и УВД Читинской области взяли под контроль расследование взрыва, при котором погибли трое детей

Трое детей погибли в Читинской области от взрыва неустановленного устройства

Трое детей, погибших в селе Шишкино Читинской области, предположительно, подорвались на боевой гранате. Рядом с селом расположен военный полигон, однако военные пока исключают вероятность того, что дети могли найти боеприпасы. В настоящее время следственно-оперативная группа тщательно прочесывает место взрыва и прилегающую территорию.

Как сообщили корр.ИТАР-ТАСС в пресс-службе Читинского УВД, "до наступления сумерек следователям и экспертам необходимо собрать максимум частей взрывного устройства, чтобы определить его тип". "Первые результаты экспертиз, вероятно, будут известны в среду утром", - отметил собеседник агентства.

Взрыв в одном из частных домов села Шишкино произошел сегодня в 07:30 мск. Погибли два мальчика 6 и 10 лет и 5-летняя девочка. Пока известно лишь то, что взрыв произошел сегодня в 07:30 мск в селе Шишкино, недалеко от областного центра. По предварительной версии, два мальчика 6 и 10 лет и 5-летняя девочка играли во дворе частного дома с неким металлическим предметом, который взорвался.

Расследование взрыва взято под контроль прокуратурой и УВД Читинской области.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года