"Единая Россия" не получила большинства в Великом Хурале Тувы

10 Окт 2006, 19:42

Вчера стали известны предварительные результаты выборов в великий хурал (парламент Республики Тува) в одномандатных округах. Как сообщил председатель избиркома Тувы Шолбан Монгуш, 8 мест получили представители Российской партии жизни (РПЖ), 4 мандата достались представителям «Единой России» (ЕР), 2 — независимым кандидатам, одно кресло в парламенте займет представитель «Патриотов России». Таким образом, с учетом выборов по партспискам единороссы провели в великий хурал, состоящий из 32 депутатов, 16 человек. Планы «Единой России» предусматривали получение более половины мест. РПЖ в республиканском парламенте представляют 12 депутатов. По прогнозу зампредседателя тувинского правительства, члена политсовета регионального отделения ЕР Александра Брокерта, в великом хурале жизненцы реальной оппозиции единороссам не составят. Правда, почему он придерживается такого мнения, г–н Брокерт уточнить отказался. В республиканском отделении РПЖ уверяют, что будут работать с единороссами «конструктивно». «Мы намерены реализовать свою задачу: проводить созидательную политику, а не разрушительную», — пообещала руководитель отделения Зоя Сат.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года