У "Единой России" нет претензий к Шериг-оолу Ооржаку по итогам выборов

11 Окт 2006, 10:40

Вчера бюро высшего совета и президиум генсовета "Единой России" подвели итоги региональных выборов, признав работу по их подготовке успешной. Однако неофициально болевыми точками были названы Тува, Карелия и Астраханская область.

 

По словам источников Ъ, во всех трех регионах партия "не справилась с консолидацией элит", которые "играли свою игру". К примеру, в Астрахани, по признанию источника, близкого к предвыборному штабу, "обладминистрация работала на два фронта": "Мы играли с левыми, чтобы сделать их ручными, но сыграли в чужую игру". В Туве "к президенту формально претензий нет – он не мог не дать голоса Партии жизни, поскольку тогда разорвал бы элиту республики".

 

В Карелии же стратегия предвыборной кампании признана верной, однако были совершены тактические ошибки, к числу которых руководство партии относит, в частности, позднее начало предвыборной кампании. Понизили рейтинг партии в республике (по оценке самих единороссов, на 7-8%) и события в Кондопоге, после чего оставшаяся кампания была посвящена тому, чтобы эти проценты вернуть.

 

В то же время показательной порки проштрафившихся региональных партлидеров, как это было после мартовских региональных выборов, в "Единой России" решили не проводить, чтобы не портить имидж партии в преддверии съезда.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года