Иномарка врезалась в автокран, снимавший праздничные флаги с только что открытой трассы

17 Окт 2006, 16:13

На новой трассе Кемерово-Ленинск-Кузнецкий, запуск которой отпраздновали только 16 октября, около полудня (8.00 мск) 17 октября недалеко от поста ДПС произошло ДТП: автомобиль модели "Фольксваген Пассат" с новосибирскими номерами на большой скорости врезался в стоящий на дороге ЗИЛ-автовышку. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила пресс-секретарь Кемеровской службы спасения Анастасия Треумнова.

По словам водителя автокрана, он приехал, чтобы снять праздничные флаги, еще не успел выставить опоры, в этот момент почувствовал удар в заднюю часть машины. От удара на землю с площадки ЗИЛа упал баллон с газом - дополнительный запас топлива. Из-за угрозы взрыва вещества к месту аварии выехали работники газовой службы. Кроме того, на место происшествия прибыл экипаж "Кемеровской службы спасения", чтобы помочь водителю и пассажиру иномарки, которые оказались зажатыми в салоне. С помощью гидравлических ножниц спасатели разрезали металл и вытащили пострадавших. С травмами различной степени тяжести они были доставлены в третью горбольницу.

Спасатели также отметили, что на трассе отсутствовали знаки ограничения скорости.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 16 октября в Кемерове торжественно открыли участок магистрали Новосибирск-Ленинск-Кузнецкий-Кемерово-Юрга первой технической категории длиною 6,5 км, который начинается от поста ГИБДД на южном выезде из областного центра и заканчивается у Суховской развязки. Строительство обошлось в 622 млн. рублей, из них 370 млн. выделил областной бюджет и 252 млн. - федеральный.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года