Серийного конокрада поймали по горячим следам

17 Окт 2006, 17:05

В Кузбассе сотрудники милиции задержали мужчину, который подозревается, как минимум, в трех кражах коней в двух районах области. Об этом во вторник сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУВД Кемеровской области.

"Подозреваемого поймали с поличным в Промышленновском районе Кемеровской области", - сказал собеседник агентства.

По его словам, ранним утром конокрад воспользовался тем, что хозяева одного из подворий спали, и увел у них коня. Обнаружив пропажу животного, хозяева подворья обратились к местному участковому. Подозреваемого выдали следы, оставленные им на влажной земле. Это помогло задержать конокрада с похищенным конем по горячим следам - в этом же районе области. Коня уже вернули законным владельцам.

Как установило следствие, еще две кражи подозреваемый совершил в Ленинск-Кузнецком районе Кемеровской области. Там он увел трех коней и жеребенка.

"Сейчас сотрудники уголовного розыска выясняют, куда преступник сбывал краденых лошадей, и устанавливают точное количество совершенных им преступлений", - добавили в ГУВД.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года