За сутки на улицах Кызыла найдено трое брошенных детей

18 Окт 2006, 07:12

Случаи отказа от детей в Кызыле приобретают массовый характер, сообщает ГТРК "Тыва". На прошлой неделе за одни сутки в Кызыле в разных районах города было найдено трое брошенных малолетних детей.

Первый звонок поступил в УВД днем 12 октября: рядом с Домом ребенка по улице Суворова сотрудниками приюта найден ребенок. Полуторагодовалую Ульзану Шыырап (данные девочки стали известны из обнаруженных при ней документов - при себе у ребенка были страховой полис, медицинская карта, свидетельство о рождении) к приюту привела мать. Женщина хотела оставить дочь, но в этот момент не оказалось главного врача. Персонал приюта посоветовал прийти матери в другой день, но она решила избавиться от ребенка немедленно.

Через два часа возле другого Дома ребенка по улице Калинина охранник обнаружил маленькую девочку. Как оказалось, также брошенную родителями на улице. У Александры Доржу-Самбаа также нашли весь набор документов.

11 октября возле магазина "Сластена" по улице Красноармейской тоже была найдена брошенная малышка. У нее при себе документов не оказалось, поэтому имя и возраст девочки неизвестны. На вид найденышу около двух лет.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года