Кызыл обрастет "лежачими полицейскими"

19 Окт 2006, 05:12

В Кызыле участились случаи дорожно-транспортных происшествий. Администрация города решила, что в борьбе с этой проблемой помогут так называемые "лежачие полицейские" и планирует увеличить их количество, сообщает ИА "Тува-онлайн". Искусственные неровности в основном устанавливаются вблизи школ, чтобы обезопасить движение детей. Теперь они появятся и в других местах города, где наиболее часто возникают аварийные ситуации. На эти цели предусмотрено около 100 тыс. рублей. Подрядчиком выступает ОАО "Спецкоммундорстрой", который приступит к установке трех дополнительных "лежачих полицейских" уже с сегодняшнего дня.

Согласно постановлению мэрии, совместно с УГИБДД один из дополнительных "лежачих полицейских" будет установлен на участке дороги у здания тувинского машзавода. Также искусственные неровности будут установлены по улице Колхозная, в районе Тувинского сельхозтехникума и у 8 школы по улице Правобережная.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года