Ростехнадзор расследует гибель машиниста экскаватора, провалившегося под землю

19 Окт 2006, 09:23

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) расследует гибель машиниста экскаватора в Кемеровской области, говорится в сообщении службы.

На объекте угольной промышленности ЗАО Восток 17 октября при строительстве площадки под водовод произошло обрушились породы с уступа вышележащего борта. Экскаватор засыпало полностью, машинист погиб.

Как сообщили в Ростехнадзоре, с начала этого года на объектах угольной промышленности России произошла 21 авария. Только в октябре на предприятиях угольной отрасли погибли три человека.

Ростехнадзор в 2006 году провел более 17 тысяч проверок выполнения требований промышленной безопасности на предприятиях угольной и горнорудной промышленности.

Федеральная служба выдала шесть тысяч 460 предписаний на приостановку работ на опасных производственных объектах, которые велись с угрозой жизни и здоровью людей.

По представлению органов Ростехнадзора к дисциплинарной и административной ответственности за нарушения требований промышленной безопасности привлекли шесть тысяч 523 должностных лица. На нарушителей требований наложили три тысячи 863 штрафа на общую сумму десять миллионов 91 тысяча рублей.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года