Два милиционера уволены за помощь красноярским сутенерам

24 Окт 2006, 08:28

Двое сотрудников красноярского подразделения криминальной милиции в сфере нравственности уволены, еще восемь привлечены к дисциплинарной ответственности за коррупцию и превышение должностных полномочий. Такое решение принял начальник краевого ГУВД Александр Горовой, после того как служебная проверка показала, что милиционеры оказывали "покровительство лицам, извлекающим доход из занятия проституцией".

Как сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в краевом ГУВД, по данным предварительного расследования, "сотрудники этого подразделения под видом рейдов по профилактики проституции, оказывали помощь некоторым сутенерам, чтобы устранить конкурентов на криминальном поле этого бизнеса".

Прокуратура Красноярского края возбудила по данному факту уголовное дело.

В ГУВД отметили, что деятельность сотрудников этого подразделения признана "не отвечающей предъявляемым требованиям". В кратчайшие сроки будет создано новое подразделение по выявлению преступлений в сфере нравственности с подчинением ГУВД.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года