Милиция Красноярска начала прием от населения незарегистрированного оружия

25 Окт 2006, 05:09

Милиция Красноярска с сегодняшнего дня за вознаграждение начала принимать у населения незарегистрированное огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества.

Как сообщил корр. ИТАР-ТАСС начальник отделения лицензионно- разрешительной работы УВД Красноярска Александр Игнатенко, за нарезное оружие гарантируется вознаграждение - до 1,5 тыс рублей, за гладкоствольное - до 1 тыс рублей, за самодельное огнестрельное - от 100 до 500 рублей, за газовое - до 300 рублей, за боевую гранату, взрывное устройство или снаряд - до 1 тыс рублей. "За предоставление в милицию достоверной информации о незаконно хранящемся оружии будет выплачено 50 проц от вознаграждения, установленного за добровольную сдачу соответствующего вида оружия", - добавил Игнатенко.

Операция "Оружие" продлится два месяца. Ее цель - пресечь незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов. Из городского бюджета для этих целей выделено 100 тыс рублей.

В 2005 году во время проведения подобной акции жители Красноярска добровольно сдали 65 единиц гладкоствольного оружия. Все оружие по окончании операции утилизировано.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года