Путин: "На строительство иркутского аэропорта будет выделено 15 млрд рублей"

25 Окт 2006, 09:37

Проблема безопасности авиаперевозок одна из важнейших в стране, признал президент России. Вопрос о безопасности перелетов прозвучал из Иркутска. Путин отметил, что в случае с иркутской аварией, речь идет о самолете иностранного производства и с американским двигателем. Пусть эксперты скажут окончательный вердикт: виноват отказ техники или это ошибка пилотов. Безусловно, надо развивать аэропортное хозяйство. В будущем году планируется потратить 20 млрд рублей на эти цели. На создание аэропорта в Иркутске будет выделено 15 млрд рублей. И аэропорт должен быть между несколькими регионами. Правительство пока не приняло это решение, но экономить на безопасности граждан нельзя, заявил Путин.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года