В Республике Алтай запретили охотиться на рысь, лося, кабаргу и пятнистого оленя

26 Окт 2006, 05:21

С 31 октября в Республике Алтай разрешается охота на пернатую дичь (глухарь, тетерев, куропатка, рябчик), с 1 ноября - на диких копытных животных (марал, косуля сибирская). Охота на диких копытных животных ограничивается тремя днями в неделю: пятница, суббота, воскресенье. Об этом 26 октября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Республики Алтай.

Установлены предельные нормы добычи животных и пернатой дичи в сутки на одного охотника: рябчик, куропатка - по 5 особей, глухарь - 2, тетерев - 3, заяц - 2 особи. Добыча животных осуществляется на основании именных разовых лицензий на добычу определенного количества животных, в определенном месте и в установленные сроки.

В связи с низкой численностью рыси, лося, кабарги, пятнистого оленя в охотничьем сезоне 2006-2007 года добыча этих видов животных запрещена.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года