Депутат нижней палаты Хурала Тувы Хонук-оол Монгуш избран спикером верхней палаты

26 Окт 2006, 09:05

Депутат Законодательной палаты (ЗП) парламента Тувы - 60-летний Хонук-оол Монгуш - избран председателем Палаты представителей (ПП) республиканского парламента.

На проходящей сегодня в Кызыле организационной сессии ПП за его кандидатуру отдали 73 из 106 депутатов, сообщила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Законодательной палаты Чечена Булытова.

По ее словам, Хонук-оол Монгуш избран в ПП от одного из округов Дзун- Хемчикского района. До этого он несколько лет был депутатом парламента Тувы, а еще раньше на протяжении многих лет возглавлял Респотребсоюз Тувы.

До конца дня депутатам Палаты представителей предстоит избрать себе вице-спикера и глав семи постоянных комиссий.

В результате октябрьских выборов были избраны 106 из 130 депутатов Палаты представителей и обеспечен кворум для ее работы. ПП утверждает конституционные законы, принятые ЗП, а также имеет право выступать с законодательной инициативой.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года