Читинские и агинские журналисты договорились вместе освещать процесс объединения

27 Окт 2006, 06:13

На расширенном заседании правления областной организации Союза журналистов было обсуждено и поддержано соглашение между руководителями СМИ Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа о совместной творческой работе, объективном и конструктивном освещении подготовки к референдуму, поддержке инициативы объединения области и округа.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации Читинской области, в принятой резолюции подчеркивается, что средства массовой информации, реализуя свое конституционное право на свободу слова, должны действовать в рамках правового поля и не допускать публикаций, направленных на разжигание разного рода конфликтов, межнациональной и межконфессиональной розни, на чем могут зарабатывать сомнительный политический капитал отдельные политики.

"От того, насколько ответственно СМИ будут подходить к делу, глубоко, объективно и всесторонне освещать объединительный процесс, во многом зависит достижение созидательных целей и задач объединения области и округа, социально-экономического развития Забайкалья", - отметил собеседник агентства.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года